Главная » Архив материалов
Открываются ворота в Далмацию

К услугам информационного пт на окружной дороге Риеки в Кварнерском регионе, который именуется «Ворота Адриатики», прибегают тыщи туристов. Вот почему Хорватское туристическое общество решило организовать аналогичный информационный центр на автомагистрали Загреб – Сплит неподалеку от города Ясенице, на границе Лики и Далмации.<br>Этот центр, нареченный «Ворота Далмации», как и «Ворота Адриатики», разместится в комфортном для туристов месте – рядом с автозаправочной станцией.

И все приезжающие в Далмацию с апреля по октябрь сумеют получить нужную им информацию из первых рук.

Просмотров: 257 | Добавил: sintanylpsupp1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Спасение от жары: чем лучше всего утолять жажду

В столичном регионе, да и не только в нем, установилась жаркая погода. От жары все спасаются по-разному. Один из самых простых и доступных способов - это обильное питье. Однако не любая жидкость поможет охладиться или, по крайней мере, не навредит в такую погоду.

Некоторые специалисты рекомендуют в жару увеличить потребление жидкости до 2-3 литров в день. Однако такие меры показаны не всем, рассказала Вестям.Ru врач-диетолог из Клиники коррекции веса доктора Ковалькова Ирина Лизун. В частности, не следует увлекаться обильным питьем людям с сердечной недостаточностью и тем, у кого есть серьезные проблемы с почками.

«Когда есть ограничения по здоровью, количество воды регламентируется заболеванием», - отметила она. Это касается и пожилых лю ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: sintanylpsupp1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Издательский Дом «Турбизнес» приглашает посетить WORKSHOP «ТУРБИЗНЕС»

2 апреля (пн) Уфа, «АЗИМУТ Конгресс-отель», Проспект Октября, д. Восемьдесят один
3 апреля (вторник) Самара, гостиница «Ренессанс Самара» 5*, ул. Ново-Садовая, д. 100 шестьдесят два Б
4 апреля (среда) Казань, отель «Казанская Ривьера», проспект Фатыха Амирхана, д. 1а
5 апреля (четверг) Киров, гостиница «Центральная» 3*, ул. Ленина, д. Восемьдесят
6 апреля (пятница) Нижний Новгород, Торгово-Промышленная Палата, КЗ «ЮПИТЕР», пл. Октябрьская, д. Один

Программка мероприятий:
8:50 – регистрация гостей
09:0015:00 - мастер-классы от туроператоров
11:30 – начало работы workshop

Во в ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: sintanylpsupp1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В России открылось представительство новой международной специализированной компании по борьбе с ВИЧ/СПИД - ViiV Healthcare. По этому поводу состоялась пресс-конференция.

В России открылось представительство новой международной специализированной компании по борьбе с ВИЧ/СПИД - ViiV Healthcare. По этому поводу состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие Фабио Ландасабаль, генеральный директор «ГлаксоСмитКляйн» в России, Андрей Поляков, медицинский директор ViiV Healthcare в России, Вадим Покровский, руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом, и Игорь Пчелин, исполнительный директор Всероссийской общественной организации «Объединение людей, живущих с ВИЧ».

Специализированная компания ViiV Healthcare создана международными фармацевтическими гигантами ГлаксоСмитКляйн (85% акций) и Пфайзер (15% акций). Россия - одна из 16 стран в мире, в которых ViiV Healthcare открывает представительства.

Компания сфокусиру ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: sintanylpsupp1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Рейтинг самых популярных мест отдыха в Израиле

По данным годичного отчета компании "Дан & Брэдстрит", которая занимается составлением рейтинга самых фаворитных достопримечательностей и зон отдыха в Израиле, в 2006 году особенный энтузиазм у туристов вызывал Танахический зоопарк в Иерусалиме. Его посетило за год 600 восемьдесят два тыщи Девятьсот 40 четыре человек.

На втором месте – Сафари в Рамат-Гане (572 тыщи человек), на 3-ем – жаркие источники в Хамат-Гадер, на севере страны. Пятерку самых фаворитных достопримечательностей Святой Земли замыкают старая крепость Мецада и исторический парк в Кейсарии. Представители "Дан & Брэдстрит" подчеркивают, что в рейтинг вошли только ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: sintanylpsupp1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

2-ая половина сентября в Европе выдалась очень теплой. Лишь на севере материка идут дождики, в остальной его части сохраняется сухая и теплая погода. А Афинах маленькая облачность и +27…28°С.

На Родосе ясно и также в районе +27°С. Достаточно горячо в Испании. На юге страны воздух раскаляется до +36°С. В Севилье ясно и +34°С.

В Мадриде +30°С. В Париже +25°С, переменная облачность и без осадков. В Тулузе ясно и воздух прогрет до +30°С. Мало прохладнее в Амстердаме - до +23°С. Над Римом светлое небо, столбик указателя температуры подымается до +30…32°С.

В Венеции солнечно и +25…27°С. Прошли ливни в Палермо, но в пятницу метеорологи предсказывают облачность с прояснением и без осадков.

Температура воздуха +25…27°С.

Просмотров: 249 | Добавил: sintanylpsupp1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Сьерра-Невада на Черном море

Уникальный горно-морской рекреационный комплекс появится в Краснодарском крае, когда полностью будет реализован генеральный план, представленный в конце апреля ОАО «Красная Поляна» на общественных слушаниях в Сочи.

Согласно представленному генеральному плану, общая территория комплекса составит около Шестьдесят тыс. га. При этом она обхватывает горные склоны, предгорье и побережье Темного моря, а конкретно Имеретинскую равнину.

Подразумевается, что тут будут построены гостиницы разных категорий, санатории и бальнеологические центры, гольф- и спа-курорт. На местности Имеретинской равнины расположится новый морской курорт

Просмотров: 273 | Добавил: sintanylpsupp1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Курской области прошла акция «Пешеход – незрячий человек»

КУРСК, 14 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Серафим Быхун/. В преддверии Международного дня «Белой трости», который отмечается 15 октября, в Курске, а также в городах Железногорске и Льгове, в среду прошла акция «Пешеход - незрячий человек».

Ее организаторами выступили региональное отделение Всероссийского общества слепых, активисты организации «Молодая гвардия "Единой России" и волонтеры Курского государственного медицинского университета.
"Цель этой акции, - сказал корр. ИТАР-ТАСС председатель правления Курской областной организации ВОС Валентин Твердохлеб, - еще раз обратить внимание водителей на эту незащищенную категорию граждан".
По его словам, зрячие участники акции на пешеходных переходах, следили за тем, как ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: sintanylpsupp1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Меморандум подтверждает намерение Санофи-Авентис участвовать в проекте «Фармполис», используя недавно приобретенный компанией в России новый современный завод по производству инсулина в качестве пилотной инициативы

МОСКВА, 27 ноября /АМИ-ТАСС/ Французская фармацевтическая компания Санофи-Авентис и ООО «Проминвест», стопроцентная дочерняя компания российской Государственной корпорации «Ростехнологии», подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ подтверждает намерение Санофи-Авентис участвовать в проекте «Фармполис», используя недавно приобретенный компанией в России новый современный завод по производству инсулина в качестве пилотной инициативы.

Как сообщили сегодня в Санофи-Авентис, документ подписан генеральным директором ООО «Проминвест» Михаилом Шелковым и главным исполнительным директором Санофи-Авентис Крисом А. Виебахером в рамках франко-российского межправительственного семинара во дворце Рамбуйе /Франция/, в присутствии премьер-министров России и Франции ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: sintanylpsupp1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Верующим туристам из России не советуют купаться в Мертвом море

Можно ли православному человеку купаться в Мертвом море и использовать морепродукты из него для исцеления – таковой вопрос намедни еще одного отпускного сезона заинтриговал верующих россиян. «Не является ли это грехом?», – спросила жительница Салехарда в прямом эфире телеканала «Союз» архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

«Мертвое море – это место, где когда-то были городка Содом и Гоморра, обитатели которых погрязли в тяжких, неестественных грехах. За это Господь попалил их огнем и сероватой, – напомнил глава РПЦ на Урале. – И на месте этих городов появилось Мертвое море, где ничего живого нет».

Он сказал, что сестры Горненского монастыря Иерусалима не рекомендуют купаться в э ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: sintanylpsupp1983 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 9 10 11 12 »